Сайт Джанкойской епархии

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2018 г. в праздник Покрова Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя. Накануне вечером Высокопреосвященнейший владыка совершил всенощное бдение в Свято-Покровском храме с. Войково Первомайского благочиния.

За Божественной литургией была прочитана молитва о мире в Украине, а также возглашено прошение о единстве Святого Православия. За богослужением кафедральный собор был полон молящихся , многие из которых приступили ко Святому Причастию. После литургии был совершен крестный ход вокруг собора. По завершении же молитвенного шествия, в храме Правящий архиерей поздравил верующих с престольным праздником и рассказал о ходе строительства на территории соборного комплекса в Джанкое.

Духовенство и прихожан с праздником Покрова поздравили воспитанники воскресной школы собора, детский хор Джанкойской школы-интерната и юношеский хор учащихся Джанкойского профессионального техникума.

Фото-репортаж

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели