Программа мероприятий Регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений в Джанкойской епархии

XXVII Международные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность»

Джанкойский региональный этап

В программе Регионального этапа МРОЧ:

— 23 октября 2018 г. педагогическая конференция методистов и преподавателей курса ОРКСЭ общеобразовательных школ «Актуальность изучения мировых религиозных культур в школе, его влияние на формирование будущих подростков и молодых людей»;

— 27 октября конференция преподавателей воскресных школ епархии «Значение духовного образования для подростков и молодежи» в г. Джанкое;

— пленарное заседание 29 октября 2018 г. в Петровском Доме культуры Красногвардейского района, под председательством Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия.

ПРОГРАММА ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ

29 октября 2018 года

Красногвардейский район, Петровский Дом культуры

10.00 – Регистрация участников (фойе Петровского Дома культуры)

10.30 – Встреча Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия (фойе Петровского Дома культуры). Молебен.

11.00 – Торжественное открытие Чтений (актовый зал Петровского ДК).

Приветственное слово участникам форума Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия.

Приветствия:

— Глава муниципального образования Красногвардейский район Республики Крым – Шантаев Роман Сергеевич

— Глава администрации Красногвардейского района – Грабован Василий Иванович

— Глава администрации Петровского сельского поселения Красногвардейского района – Чистяков Павел Николаевич

Доклады:

— прот. Георгий Кравченко, руководитель епархиального паломнического отдела. «Приобщение молодёжи к христианским ценностям через паломнические поездки»

— диакон Виктор Гапотченко, клирик храма Иверской иконы Божией Матери п. Нижнегорский. «Человек – образ Божий. Как объяснить это молодёжи в современных условиях?»

Мезенцев Константин Андреевич, п. Советское. «Чему могут научить юношу примеры из житий святых?»

— Андрюшко Любовь Савельевна, п. Первомайское. «Духовная грамотность – важное человеческое качество»

— Волкова Галина Сергеевна, г. Красноперкопск. «Смысл жизни — в общении с Богом» — психологическое и пастырское консультирование подростков»

— Шиян Наталья Николаевна, Майская школа Джанкойского района. «Почему педагог должен не только учить, но и воспитывать своим примером»

— Ранд Николай Семёнович, п. Октябрьское. «Семья ответственна за морально-нравственный облик молодого человека»

12.30 – Завершение пленарного заседания.

Фотовыставка «Молодёжное служение в Джанкойской епархии» (фойе Петровского ДК).

Закрытие Чтений, принятие итогового документа, под председательством Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия. Отъезд участников форума.

Информационное обеспечение: Загореева С. А. + 7978-755-65-10.