В Джанкойскую епархию прибыли святыни Одесского края

20 октября 2018 г. в Джанкойскую епархию прибыли для поклонения святыни, хранящиеся в Свято-Константино-Еленинском Измаильском мужском монастыре Одесской епархии УПЦ: чудотворная икона Божией Матери «Благоуханный Цвет» и ковчег с частицей мощей прп. Кукши Одесского.
Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий, в сослужении сонма духовенства Красноперекопского благочиния, совершил перед Одесскими святынями торжественное богослужение в Свято-Никольском храме г. Армянска.
За литургией была прочитана молитва о мире в Украине и единстве Святого Православия.
Чудотворная икона Пресвятой Богородицы и ковчежец с частицей мощей преподобного Кукши будут привезены во все благочиния Джанкойской епархии.\

Фото-репортаж