Престольный праздник храма иконы Божией Матери «Иверская»

26 октября 2018 г. в день празднования иконе Божией Матери «Иверская», престольное торжество отметил приход Свято-Иверского храма п. Нижнегорский.

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, Божественную литургию в храме возглавил секретарь Джанкойской епархии прот. Александр Симчук, в соборном сослужении отцов благочинных,  и духовенства округа. За богослужением была прочитана молитва о мире в Украине, а также прошение о единстве Святого Православия.

По завершении литургии, был совершен крестный ход вокруг Свято-Иверского храма, с чтением Святого Евангелия и окроплением молящихся святой водой. Была прочитана молитва перед храмовой иконой Пресвятой Богородицы «Иверской».