Паломничество по святым местам Палестины, Израиля и Египта

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского, ежегодно паломнические группы из Нижнегорского благочиния совершают поездки на Святую Землю. В нынешнем году десятидневный паломнический тур был запланирован так, чтобы путешественники побывали на престольном празднике монастыря св. вмц. Екатерины на Синае.

На Святой Земле нижнегорцы посетили Храм Гроба Господня, Горненский женский монастырь, Гефсиманию, храм Рождества Христова в Вифлееме, гору Фавор, Назарет, Капернаум, взошли на Элеонскую гору.

В Египте паломники прибыли на праздник в монастырь святой Екатерины, помолились за Божественной литургией, причастились. После торжеств в обители поднялись на гору Синай.

В Иордании путешественники побывали на горе Нэва, окунулись в реку Иордан на месте Крещения Господня, а также посетили развалины древнего иорданского города Петры.