Школьный этап олимпиады по ОПКК проведен в Джанкойской школе-интернате

19 декабря 2018 г. в Джанкойской санаторной школе-интернате для воспитанников, слушающих курс «Основы православной культуры», был проведен школьный этап олимпиады по ОПКК.

В составе жюри: настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Мирновка Джанкойского благочиния свящ. Владимир Шкурин, Романенко Т.И., руководитель методического кабинета ОРОиК Джанкойской епархии, Кравченко Г.М., преподаватель школы-интерната.

Перед началом интеллектуального состязания к детям с напутственным словом обратился председатель жюри, отец Владимир. Дети успешно выполнили задания, и жюри были выявлены победители.

Для участия в муниципальном этапе олимпиад были направлены победители  школьного этапа олимпиады: Плесенко Валентин — 6 класс, Иванкевич Вероника — 8 класс, Абрамова Настя — 6 класс, Ефремова Марина — 6 класс.

Анализ результатов выполнения олимпиадных заданий позволяет сделать вывод о том, что школьники справились с заданиями на проверку знаний ОПКК, умеют отличать иконы от картин, а так же церковные каноны от народных обрядов, усвоены такие разделы школьных курсов предмета, как жития святых, роспись храмов фресками, мозаика.

Жюри отметило общий уровень подготовки. Методической комиссией муниципальной олимпиады рекомендуется на следующий год включить больше заданий по темам, которые вызывают трудности при выполнении занятий.