Праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя. Накануне, 6 января, Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в сослужении соборного духовенства.
За литургией Высокопреосвященнейший Владыка произнёс сугубую молитву о мире в Украине. Также, были вознесены прошения о единстве Святого Православия. Верующим были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия.
В праздничный день ко Святому Причастию приступило множество джанкойцев с детишками. Всем ребятишкам были вручены сладости в подарок от Владыки.
Архиерейский хор поздравили с Рождеством Христовым Правящего архиерея, духовенство и всех молящихся прекрасными колядками.
Высокопреосвященнейший Владыка Алипий поздравил паству с праздником, и преподал всем своё святительское благословение.