Сайт Джанкойской епархии

Представитель епархиального отдела по тюремному служению встретился с условно осужденными

21 января 2019 г. по приглашению сотрудников филиала по Джанкойскому району Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний», заместитель руководителя Епархиального отдела по тюремному служению по Джанкойскому району, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы с. Победное, прот. Дмитрий Куличевский встретился с осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.
В ходе беседы с осужденными, отец Дмитрий рассказал о безграничной любви Господа к каждому, об основных истинах православной веры, о покаянии, и призвал присутствующих следовать примеру Христа.  По словам священнослужителя, милость Божия уже посетила условно осужденных — наказание суда они отбывают без изоляции от общества и всегда могут обратиться в православный храм для ответа на многие трудные жизненные вопросы.
По мнению сотрудников инспекции, такая совместная работа государства и Церкви существенно повысит эффективность работы  с осужденными в вопросах психологической и социальной адаптации.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели