День святой Татьяны в Джанкое

К дню святой Татьяны воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора и Джанкойской школы-интерната, слушающие курс «Основы православной культуры», подготовились заранее.Детишки подготовили на занятиях объемные открытки и добрые поздравления.

25 января, после Божественной литургии в храме иконы Божией Матери «Умиление» воспитанницы воскресной школы поздравили сотрудниц Джанкойского епархиального управления с именем Татьяна с Днем Ангела.

В этот же день, руководитель воскресной школы Жанна Бобренко, посетила «урок нравственности» в 6-А классе Джанкойской школы-лицея № 6, по приглашению классного руководителя Надежды Владимировны Дейнеки. Жанна Валерьевна на занятии рассказала школьникам о празднике святой Татьяны, привела примеры из ее земной жизни. Также, ребята услышали о благочестивой жизни Пресвятой Богородицы, и были приглашены на занятия в воскресную школу. Жанна Валерьевна рассказала ученикам 6-А о благотворительной акции «Детская открытка» и предложила принять в ней участие. Дети с радостью откликнулись на призыв и принялись старательно оформлять благотворительные открытки.

Днём 25 января, после очередного занятия в библиотеке школы-интерната, ребят посетил гость из храма — диакон Григорий Гринько, который поздравил их с праздником святой Татьяны. Отец Григорий рассказал о житиях нескольких святых, широко почитаемых в народе.

После занятий, в игровой комнате детишек ждал приятный подарок – новая увлекательная настольная игра, которую прислали им к празднику воспитанники кружка Православия МБУ ДО «Советский центр детского и юношеского творчества», руководитель — Гнатюк Екатерина Степановна. Много слов благодарности было высказано ребятам из Советского центра, ведь они доставили огромную радость детям-сиротам. Увлекательная новая игра заняла ребят до самого вечера.