День православной книги и масленица в с. Чернозёмном Советского благочиния

9 марта 2019 г. в Чернозёмненской сельской библиотеке проведен праздник ко Дню православной книги. На мероприятие были приглашены: настоятель храма сщмч. Порфирия и новомучч. Крымских свящ. Игорь Соколенко, жители села, воспитанники воскресной школы.

Библиотекарь Татьяна Леонидовна Иванченко рассказала присутствующим о первой русской печатной книге «Апостол». Также, она познакомила собравшихся с новыми книжными изданиями.

Отец Игорь рассказал жителям села о том, какая бывает православная литература, в чем польза от её чтения. Беседа получилась очень душевной и интересной. В завершение встречи, дети из воскресной школы исполнили весёлые песни для гостей.
10 марта, после Божественной литургии в храме с. Чернозёмного, дети воскресной школы поздравили прихожан стихами о Прощеном воскресении, исполнили песню «Даруй нам, Боже, благодать».

После, блинчиками и сладостями детишки угостили прихожан храма.