Урок ко Дню православной книги в Восходненской общеобразовательной школе

14 марта 2019 года в 4 классе Восходненской школы Красногвардейского района был проведен открытый урок в честь Дня православной книги. В гости к детишкам пришли: Красильникова Г.Н., преподаватель воскресной школы храма св. ап. Андрея Первозванного, работники сельской библиотеки Латанюк Г. И. и Гонца О.В., провела урок учитель 4 класса Восходненской ООШ  Стасюк Т. Н.

Тамара Николаевна преподаёт в своём классе и “Основы православной культуры”. Дети дружно отвечали на заданные вопросы  о первопечатнике Иване Фёдорове и о святых Кирилле и Мефодии. Также, ребята подготовили проекты на православную тему: “Добро спасёт мир”. Две девочки прочитали стихотворение в ролях, написанное преподавателем Стасюк Т.Н. “Храни свой родной язык”. Галина Николаевна Красильникова подарила от воскресной школы детям открытки и раскраски с церковно-славянскими буквами и текстом.