Открытый урок, посвященный Торжеству Православия, в воскресной школе Свято-Иверского храма

Каждый год, в первое воскресение Великого поста Православная Церковь торжествует! В этот день, уже более 1100 лет, мы празднуем Торжество Православия. Этот праздник установлен в далёком IX веке в память о победе над эпохой иконоборчества, о победе православного почитания икон.
В этот день воспитанники воскресной школы при храме Иверской иконы Божьей Матери п.Нижнегорского провели открытый урок в храме. Руководитель воскресной школы — матушка Мелания Похожай — рассказала детишкам о возникновении праздника Торжества Православия, о почитании икон.
В конце урока каждый маленький христианин получил в дар иконку своего небесного покровителя.