Архиерейский визит в Красноперекопское благочиние

20 марта 2019 г. Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил архиерейский визит в Красноперекоспкое благочиние.

В храме сщмч. Капитона Херсонесского с. Орловского Правящий архиерей возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров. Высокопреосвященному владыке сослужило духовенство округа, гости храма в священном сане. За богослужением в день престольного праздника молилось множество прихожан храма.

По завершении литургии духовенство и молящиеся крестным ходом прошли к участку, выделенному под строительство нового типового храма в селе. На месте будущего храма был совершен молебен на начало доброго дела, святой водой были окроплены молящиеся и земля под строительство.

По возвращении в храм, была прочитана молитва священномученику Капитону. Высокопреосвященнейший владыка Алипий обратился к молящимся со словом напутствия, также поблагодарил всех за совместную молитву и преподал своё архиерейское благословение.