Урок «Историческое путешествие в мир православной книги»

24 марта 2019 г. в младшей группе воскресной школы Покровского кафедрального собора г. Джанкоя был проведен урок «Историческое путешествие в мир православной книги».
Урок провела преподаватель группы Мария Ивановна Симчук — детишки услышали о первопечатнике Иване Фёдорове, о создании им вместе с учениками первого печатного станка и об издании первой русской печатной книги «Апостол». Рассказ сопровождался показом занимательных иллюстраций.
В завершение занятия, под руководством Марии Ивановны дети изготовили бумажные закладочки с молитвами «Отче наш», «Достойно есть..» и «Царю Небесный». Свои закладки дети подарят подопечным Детского реабилитационного центра «Солнышко» на очередной встрече во время весенних каникул.