Финалистом литературного конкурса «Лето Господне» стал Гаврилюк Тимур из с. Ковыльного

26 марта 2019 года в Белом зале Храма Христа Спасителя состоялась торжественная церемония вручения наград победителям V сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне» им. Ивана Шмелёва, проводимого с 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и при поддержке Фонда президентских грантов.

Ведущую роль в организации конкурса принял Центр культурно-просветительских программ им. Филарета Московского под руководством Елены Кульбовской.

Вручение наград проводилось в трёх возрастных категориях – 6-7, 8-9 и 10-11 классы. Работы лауреатов были отобраны из более чем 1000 поступивших на конкурс. Для участия в финале Конкурсной комиссией были приглашены 36 участников конкурса, подготовивших самые интересные, творческие и самобытные работы.

В мероприятии приняли участие Председатель Издательского Совета Русской православной Церкви, митрополит Калужский и Боровский Климент, президент торгового дома «Библио-Глобус» Борис Есенькин, главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов, заместитель руководителя Управления общественных проектов Администрации Президента РФ Константин Долгов, тепло напутствовавшие победителей в их будущей литературной жизни и судьбе.

В зале также присутствовали известные российские литераторы – драматург, преподаватель Литературного института им. Горького Владимир Малягин, поэт, писатель Василий Дворцов, пушкиновед, директор Славянского форума искусств «Золотой Витязь» Владимир Орлов, поэт Константин Скворцов, поэт Александр Орлов, поэт, преподаватель Литературного института им. Горького главный редактор конкурса Сергей Арутюнов и др.

Провести торжественную церемонию традиционно помогли кадеты московской школы № 1861 «Загорье» под руководством Александра Орлова и майора Валентина Истомина.

Первое место среди 6-7 классов заняла Василиса Дмитриева за работу «Через лютую боль с чистым сердцем остаться», среди 8-9 классов – Анастасия Слобожанина за работу «По следам Апостола Андрея», а первое место среди 10-11 классов заняла Рина Голубева за работу «Шёпот души».

Дипломом «За творческую самобытность» отмечен Гаврилюк Тимур Талятович, учащийся 7 класса МБОУ «Ковыльненская средняя общеобразовательная школа им А.Смолко», из с. Ковыльное Раздольненского района (педагог — Зыкина Ольга Ивановна).

Искренне поздравляем Тимура с выходом в финал престижного литературного конкурса «Лето Господне» и с победой в номинации «За творческую самобытность»! Желаем дальнейшей творческой реализации, неоскудевающего интереса к чтению и книге, и успехов в создании неповторимых литературных образов!

Использованы материалы сайта Конкурса letogospodne.ru