Представитель епархии принял участие в заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям Нижнегорского района

1 апреля 2019 г. состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе администрации Нижнегорского района.

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в заседании принял участие благочинный Нижнегорского округа прот. Александр Похожай.

На повестке дня состояли вопросы относительно оформления правоустанавливающих документов на религиозные культовые объекты, а также – о содействии в проведении крестного хода в связи с празднованием 780-летия обретения Феодоровской иконы Божией Матери по территории района.

Было вынесено решение о проведении разъяснительной работы с населением, членам совета рекомендовано внести свои предложения по организации и проведению мероприятия.