Сотрудники Джанкойской епархии поучаствовали в вебинаре Синодального ОРОиК

16 апреля 2019 г. сотрудники отдела религиозного образования и катехизации приняли участие в вебинаре “Предметная область “Основы духовно-нравственной культуры народов России” в современной школе: содержание, методика, организация преподавания”. Вебинар являлся первым в череде запланированных Синодальным отделом религиозного образования и катехизации, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во исполнение решений Архиерейских Соборов и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, в целях развития системы православного образования.

Спикерами выступили: диакон Герман Демидов, заведующий сектором Основ православной культуры Синодального отдела религиозного образования и катехизации, и профессор Елена Омельченко, директор Центра историко-культурных исследований религии и межцивилизационных отношений, и. о. декана факультета региоведения и этнокультурного образования.

Запись доступна для просмотра на официальном YouТube-канале Синодального отдела религиозного образования и катехизации.