Пасхальный утренник воскресных школ Красногвардейского благочиния

12 мая 2019 года в неделю святых жен-мироносиц, после Божественной литургии в родных храмах, воспитанники шести воскресных школ Красногвардейского благочиния собрались в Доме культуры п. Октябрьского.
Воскресная школа храма «Достойно есть» п. Октябрьского показала сценку  «Светлый праздник Воскресенья», воскресная школа храма прп. Амвросия Оптинского — литературно-музыкальную композицию «Жены-мироносицы»,
воскресная школа  Свято-Казанского храма п. Красногвардейкого — сценку «Маленькая разбойница». Коллектив воскресной школы храма св. ап. Андрея Первозванного с. Восход выступил с мини-сценками: » Дед, баба и золотое яйцо» и «Лиса и кувшин», исполнили песни: «За тихой рекой» и «Пётр и Феврония». Алёна Северина, ученица  воскресной школы  храма новомучч. Крымских с. Клепинино прочла стихотворение А. Плещеева «Мамина молитва». Ребята из воскресной школы вмч. Пантелеимона с. Пятихатка подготовила композицию «Стихи классиков о Воскресении Христовом».
После, дети поиграли в пасхальные игры и забавы: задорную «Пронеси яйцо в чайной ложке через зрительный зал  и подари батюшке» (были использованы ложки и расписные деревянные яйца) и хоровод-игру «Вейся, вейся, капуста» и «Золотые ворота».
Затем, все участники получили подарки и были приглашены на чаепитие.