Сайт Джанкойской епархии

Праздник в честь святых жен-мироносиц состоялся в Джанкое

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, 12 мая 2019 г. на территории часовни в честь Иверской иконы Божией Матери г. Джанкоя состоялся праздник в честь Дня святых жен-мироносиц.

Издавна этот день на Руси считался и считается православным женским днем. Церковь отмечает его как праздник всех женщин-христианок, подчеркивая их особую роль в семье и обществе, укрепляя в их самоотверженном подвиге любви и служения ближним.

Праздник открылся молебном, который отслужил настоятель часовни прот. Димитрий Куличевский, после чего батюшка обратился к гостям и участникам мероприятия с поздравительным словом.

Концертную программу составили выступления Джанкойской детской школы искусств, Джанкойского Городского Центра культуры и досуга, Джанкойского Районного Дома культуры.

На аллее у часовни действовала тематическая книжная выставка Джанкойской городской библиотеки. Присутствующим на празднике детишкам организаторы подарили разноцветные шарики.

Управление Джанкойской епархии благодарит коллектив Джанкойского Городского Центра культуры и досуга, коллектив Джанкойской детской школы искусств, и всех участников, за помощь в организации и проведении праздника Святых жен-мироносиц.

Фото-репортаж Шапаренко С.П.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели