День славянской письменности и культуры в с. Михайловка Нижнегорского благочиния

24 мая 2019 г. в праздник святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, настоятель храма Архистратига Божия Михаила с. Михайловка Нижнегорского благочиния свящ. Алексей Бензюк отслужил благодарственный молебен по случаю дня тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Также, в этот…

Благотворительный подарок для воспитанников школы-интерната

23 мая 2019 г., по инициативе руководителя кружка «Мир православия» МБУ ДО Советского района, преподавателя старшей группы воскресной школы при храме Александра Невского, Гнатюк Екатерины Степановны, детям-сиротам, воспитывающимся в Джанкойской школе-интернате была вручена новая обувь.

Божественная литургия в день памяти равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских

24 мая 2019 г. в день памяти равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Высокопреосвященнейший Алипий, архиепископ Джанкойский и Раздольненский, совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя.

Представители Джанкойской епархии побывали на праздниках Последнего звонка

23 мая 2019 г., по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, духовенство и представители Джанкойской епархии приняли участие в торжественных линейках в честь праздника Последнего звонка в образовательных учреждениях.