Джанкойское благочиние

Детское выступление в праздник Преображения Господня

19 августа 2018 г. в праздник Преображения Господня, после Божественной литургии в храме сщмч. Порфирия и новомучч. Крымских с. Чернозёмное Советского благочиния, по традиции, были освящены фрукты нового урожая.

Божественная литургия в праздник Преображения Господня

В праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя.

Завершилась акция «Подари добро и ты»

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в завершение благотворительной акции «Подари добро и ты», 15 августа 2018 г. руководитель епархиального отдела по социальному служению Ванда Троян посетила Азовское отделение «Хоспис» Джанкойской ЦРБ.

Благотворительная акция «Помоги собраться к школе»

Дорогие прихожане! Епархиальный отдел по социальному служению приглашает вас принять участие в благотворительной акции  «Помоги собраться к школе».  В Покровском кафедральном соборе акция будет проходить с 1 августа по 31 августа. Все желающие могут приносить школьные принадлежности и канцтовары для…

Праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня

14 августа 2018 г. в праздник Происхождения (изнесения) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, в Покровском кафедральном соборе было совершено торжественное богослужение.

Престольный праздник храма иконы “Умиление” в г. Джанкое

10 августа 2018 г. Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление».

Престольный праздник Свято-Пантелеимоновского храма г. Красноперекопска

9 августа 2018 г. в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в Свято-Пантелеимоновском храме г. Красноперекопска.

Молитва о врачах и пациентах

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, 9 августа 2018 г., в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, во время божественной литургии на сугубой ектении необходимо вознести молитвы о врачах и болящих.