Епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий

Епископ Алексий (Овсянников Александр Александрович) родился 23 ноября 1973 года в с. Студенок Изюмского района Харьковской области.

В 1991 году окончил среднюю школу.

В 1992 году в Киево-Печерской Лавре пострижен в иночество и рукоположен в сан иеродиакона.

С 1993 по 1994 год пребывал в клире Донецкой епархии.

В 1993 году рукоположен в сан пресвитера. В том же году пострижен в монашество с именем Алексий, в честь святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси.

С 1994 пребывал в клире Житомирской епархии.

1994 год – заведующий канцелярией Житомирской епархии, секретарь управляющего Житомирской епархией.

1995 год – благочинный Житомирского городского округа, возведен в сан игумена.

С 1996 года – секретарь Житомирской епархии.

В 1997 году возведен в сан архимандрита.

С 2001 года – настоятель Покровского храма г. Житомира.

В 2004 году окончил Киевскую духовную академию, защитил дипломную работу.

2 января 2022 года, в Воскресенье перед Рождеством Христовым, святых отцов, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил архиерейскую хиротонию архимандрита Алексия в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Комментарии закрыты.