В Джанкое прошел поэтический вечер, посвящённый юбилею Тараса Шевченко

9 марта 2014 года, по благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в городском Доме школьников состоялся поэтический вечер, приуроченный ко 200-летию со дня рождения украинского поэта Тараса Григорьевича Шевченко.

В программе мероприятия – демонстрация короткометражного фильма «Тарас Шевченко», исполнение православным хором учащихся профессионального лицея г. Джанкой песен на слова Шевченко «Тарасова нiч», «Есть на свете доля», декламация отрывков из поэмы «Катерина». Воспитанники воскресной школы зачитали стихи Тараса Григорьевича «Менi тринадцятий минуло», «Сестри», «Молитесь братiє, молитесь», «Як умру, то поховайте». Гостям мероприятия учащиеся лицея также рассказали о творчестве Шевченко, как одаренного художника. В завершение мероприятия, православный хор лицеистов исполнил музыкальное произведение «Паломники».

В Джанкое прошел поэтический вечер, посвящённый юбилею Тараса Шевченко DSCN5844 DSCN5850