В день памяти св. Александра Невского в Джанкойской епархии совершены крестные хода

12 сентября 2014 года, в праздник перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, по благословению Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в пос. Красногвардейское состоялся крестный ход с иконой и частицей мощей святого.

Первый в новом учебном году педсовет преподавателей воскресной школы Покровского собора

13 сентября 2014 г. состоялось первое заседание педагогического совета преподавателей воскресной школы Покровского кафедрального собора г. Джанкой. На собрании рассматривалось планирование мероприятий на первое полугодие 2014-2015 учебного года.

В селе Нива отныне слышен благовест

Община небольшого сельского храма в честь прпп. Антония и Феодосия Печерских приложила множество усилий, чтобы к престольному празднику приобрести церковный колокол. Ведь торжественный звон, созывая людей на богослужения, вызывает особое благоговение. Всем селом верующие собрали денег на небольшой колокол, к…