5 июля 2015 г., в годовщину со дня кончины Блаженнейшего Митрополита Владимира, во всех храмах Джанкойской епархии были совершены заупокойные богослужения. По благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, настоятели приходов посетили социальные учреждения, куда привезли поминальную трапезу.
В г. Армянск священнослужители побывали в Центре социально-психологической реабилитации детей.
Благочинный Первомайского округа прот. Вадим Шанаурин посетил отделение хосписа Первомайской районной больницы. Священник раздал угощения, болящие приложились к иконе с частицей мощей святителя Луки Крымского.
Настоятель Свято-Казанского храма п. Красногвардейский прот. Александр Легач после богослужения посетил болящих прихожан в их домах, предложил им помолиться о приснопоминаемом Блаженнейшем Митрополите Владимире.
Благочинный Красноперекопского округа прот. Игорь Околита посетил отделение «Хоспис» Джанкойской Центральной районной больницы, располагающееся в п. Азовское. Священник привез в учреждение продукты питания, предметы гигиены и индивидуальные пакеты для больных.
Прихожане храма св. ап. Андрея Первозванного с. Восход Красногвардейского благочиния после Божественной литургии передали поминальное угощение в дом престарелых «Ветеран» с. Восход.
Клирик Джанкойского благочиния прот. Димитрий Куличевский посетил Победненский дом-интерант для престарелых и инвалидов. В Джанкойскую школу-интернат были также переданы угощения.
Благочинный Красногвардейского округа навестил подопечных Октябрьского гериатрического пансионата.
Поминальная трапеза была передана через священнослужителей в Джанкойский вертолетный полк.

В храмах Джанкойской епархии вознесли молитвы о приснопоминаемом Блаженнейшем Митрополите Владимире 02 03 04 05 06 08 09 10 11 12 13 15 16