Фестиваль-конкурс ко Дню Крещения Руси в Красногвардейском благочинии

28 июля 2015 года в селе Восход Красногвардейского благочиния состоялся районный фестиваль-конкурс, посвящённый празднику — Дню Крещения Руси и 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

В селе Крымка Джанкойского благочиния прошел концерт ко Дню Крещения Руси

28 июля 2015 г. в Доме культуры  с. Крымка Джанкойского благочиния состоялся концерт, посвящённый Дню Крещения Руси. Мероприятие посетил настоятель сельского храма в честь прп. Агапита Печерского иерей Вячеслав Герасимов.

Таинство Святого Крещения совершено в Покровском храме Джанкоя

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Алипия, Епископа Джанкойского и Раздольненского, 28 июля 2015 г. в Покровском храме г.Джанкой было совершено таинство Крещения над детьми-сиротами, подопечными школы-интерната.

Торжества к 1000-летию преставления святого князя Владимира в Нижнегорском

27 июля 2015 г. по благословению Преосвященнейшего Алипия, Епископа Джанкойского и Раздольненского, в храме Иверской иконы Божией Матери  п.г.т. Нижнегорский состоялось молебное пение, приуроченное к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.