Фестиваль-конкурс ко Дню Крещения Руси в Красногвардейском благочинии

Фестиваль-конкурс ко Дню Крещения Руси в Красногвардейском благочинии28 июля 2015 года в селе Восход Красногвардейского благочиния состоялся районный фестиваль-конкурс, посвящённый празднику — Дню Крещения Руси и 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. По благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в празднике принял участие протоиерей Андрей Байдецкий, настоятель храма св. ап. Андрея Первозванного села Восход.
После небольшой инсценировки о князе Владимире и св. ап. Андрее Первозванном, отец Андрей поздравил гостей и организаторов мероприятия с праздником, затем окропил всех святой водой. Затем началась конкурсная программа.
В фестивале-конкурсе приняли участие музыкальные профессиональные и непрофессиональные коллективы из разных поселений района. Выставки, организованные сельскими Домами культуры, также оценивались конкурсной комиссией. Организаторы Фестиваля: глава муниципального образования Красногвардейского района  Р.С. Шантаев, первый заместитель главы администрации района В.А. Чертков, глава администрации Красногвардейского сельского поселения А.И. Ерохин, глава администрации Восходненского сельского поселения Л.П. Дрожжина.