25 июля 2015 г., в преддверии Дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, настоятель Свято-Никольского храма с. Орловка Раздольненского благочиния иерей Евгений Гумаров, по приглашению заведующей Орловской библиотеки Доморанской Валентины Брониславовны, посетил тематический час духовности «Тайна искр».

Во время этого мероприятия о. Евгений провел беседу с присутствующими о роли святого князя Владимира в становлении государства Киевская Русь, об историческом значении Крещения Руси, а также рассказал об истории Свято-Никольского храма, о его настоятелях (в связи с недавним празднованием 150-летия храма), ответил на вопросы присутствующих.

13 Настоятель Свято-Никольского храма посетил час духовности в Орловской библиотеке