Сайт Джанкойской епархии

Торжества к 1000-летию преставления святого князя Владимира в Нижнегорском

Торжества к 1000-летию преставления святого князя Владимира в Нижнегорском27 июля 2015 г. по благословению Преосвященнейшего Алипия, Епископа Джанкойского и Раздольненского, в храме Иверской иконы Божией Матери  п.г.т. Нижнегорский состоялось молебное пение, приуроченное к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Благочинный  Нижнегорского округа прот. Александр Похожай в сослужении духовенства района совершил моление святому князю Владимира. За совместной молитвой в храме с прихожанами молилась делегация из Владимирской области в лице первого заместителя губернатора Владимирской области Маркин А.В., мэров г. Владимира, г. Александрова, г. Коврова, г. Мурома, администрации Нижнегорского района. По окончании службы, отец Александр поздравил всех молящихся с праздником. В свою очередь, гости преподнесли в дар храму образ Владимирской иконы Божией Матери.
28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, на площади у храма Иверской иконы Божией Матери прошёл праздничный концерт, приуроченный ко Дню празднования Крещения Руси. В этот день нижнегорцев и гостей посёлка с праздником поздравили благочинный Нижнегорского округа  прот. Александр Похожай, председатель Нижнегорского районного совета А.В. Петров, мэр посёлка А.А. Конохов.

Торжества к 1000-летию преставления святого князя Владимира в Нижнегорском 21 22 25 Торжества к 1000-летию преставления святого князя Владимира в Нижнегорском27 28 29 30

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели