Состоялся педсовет учителей воскресных школ Джанкойского благочиния

Состоялся педсовет учителей воскресных школ Джанкойского благочиния21 августа 2015 г. по благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойскорго и Раздольненского Алипия, в помещении при Епархиальном управлении состоялся педагогический совет преподавателей воскресных школ Джанкойского благочиния.

На собрании выступили также руководитель епархиального отдела по делам молодёжи свящ. Вячеслав Герасимов и заведующий методическим кабинетом отдела религиозного образования и катехизации Т. И. Романенко.
По итогам заседания, были приняты следующие решения:
1. Занятия в воскресной в школе начать 6 сентября 2015 г. Торжественное  открытие провести в школе, игровую программу — в детском центре «Непоседы».
2. 4 сентября поддержать епархиальную экологическую акцию «Наш  дом — чистый!», с привлечением воспитанников воскресных и общеобразовательных школ. Место проведения мероприятия — территория при часовне в честь Иверской иконы Божьей Матери.
3. Принять участие в общеепархиальной дискуссии по проекту документа «О церковном браке».
3. 20 сентября принять активное участие в проведении благотворительной акции «Белый цветок». Направления работы: оформление Городского парка рисунками, стенгазетами, организация кукольного представления, проведение конкурса рисунков на асфальте, мастер-классы преподавателей воскресной школы, кружковых работников.
4. 30 сентября, по приглашению директора Городской детской библиотеки С. А. Бедрий, принять активное участие в празднике, посвященном 65-летию учреждения.
5. 14 октября организовать епархиальный праздничный концерт «Покровские мелодии».
6. 29 октября педагогам воскресной школы принять участие в секционной работе епархиального этапа Международных Рождественских образовательных чтений.
7. 4 декабря провести епархиальный поэтический вечер, посвящённый празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы. Организовать постановку «Введение во храм Пресвятой Богородицы», включающую детские стихи и песни, посвященные Матери Божией.
8. 19 декабря провести праздник «День святого Николая» открытым уроком на местах.
Итоговый документ педагогического совета одобрен Правящим архиереем.