Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии28 августа 2015 г. в день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкой. Накануне вечером, Его Преосвященство совершил в соборе всенощное бдение.
Правящему архиерею сослужило духовенство кафедрального собора. За Божественной литургией молились жители города и района, множество детей и взрослых приступили ко Святому Причастию. По завершении же литургии, было совершено молебное пение при начатии учения отроков.
В слове архипастырского наставления, Владыка Алипий призвал всех верующих иметь христианскую любовь и терпение к немощам друг друга. Подобно смирению Божией Матери, согласившейся полюбить даже людей, предавших на крестную смерть Её Сына, нужно стараться иметь доброе отношение к ближним, заботиться об их спасении, особенно о тех, чьи дела нам не по сердцу.
В завершение богослужения, Преосвященнейший Владыка преподал всем своё архипастырское благословение.

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67