Паломничество в Топловский монастырь прихожан Свято-Амвросиевского храма

Паломничество в Топловский монастырь прихожан Свято-Амвросиевского храма29 сентября 2015 г. по благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, состоялась паломническая поездка группы прихожан во главе с настоятелем храма прп. Амвросия Оптинского села Полтавка Красногвардейского благочиния в Свято-Троице-Параскевиевский Топловский женский монастырь. Перед поездкой на приходе был отслужен молебен. По приезде в монастырь, паломники приложились к святыням в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте» и в Свято-Параскевском храме. Путешественники побывали на монастырском кладбище, на котором находятся часовня и могила преподобной Параскевы, игумении Топловской. Набрав святой воды и окунувшись в святые источники, паломники с духовным подъёмом и радостью возвратились домой.

27 28 Паломничество в Топловский монастырь прихожан Свято-Амвросиевского храма