Престольный праздник храма прпп. Кирилла и Марии с. Дмитровка

Престольный праздник храма прпп. Кирилла и Марии с. Дмитровка11 октября 2015 г. община храма в честь святых преподобных Кирилла и Марии, родителей прп. Сергия Радонежского, в с. Дмитровка Советского благочиния молитвенно отметила престольный праздник. На храмовое торжество собралось  духовенство, миряне и представители казачества.
По благословению Преосвященнейшего Епископа Джакнойского и Раздольненского Алипия, праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Советского округа прот. Иоанн Сысак.
По завершении литургии, вокруг храма прошел крестный ход, а затем отец благочинный обратился к верующим со словом наставления. Поздравления с Днём Ангела и с Днём рождения получила от священника маленькая прихожанка Мария, приехавшая на праздник с отцом.
После праздничного богослужения и крестного хода для всех гостей силами церковной общины села Дмитровка была организована братская трапеза.

6364Престольный праздник храма прпп. Кирилла и Марии с. Дмитровка