Сайт Джанкойской епархии

Празднование Покрова Пресвятой Богородицы в Джанкое

Празднование Покрова Пресвятой Богородицы в Джанкое14 октября 2015 г. в Праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Джанкоя. Правящему архиерею сослужило духовенство епархии. Накануне вечером Его Преосвященство отслужил всенощное бдение в соборе.

За Божественной литургией была прочитана сугубая молитва о мире в Украине. Ко Святому Причастию приступило множество детей и взрослых.

По завершении праздничного крестного хода, Преосвященнейший Епископ Алипий поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником Покровского кафедрального собора. В слове наставления Владыка призвал всегда вспоминать и обращаться за помощью к Той, что Своим чистым сердцем узрела Господа и стала живым сосудом Духа Святого, к Божией Матери, усыновившей всё человечество.

От имени духовенства, Преосвященнейшего Владыку Алипия с храмовым праздником поздравил ключарь Покровского кафедрального собора прот. Евгений Пузиков. С поздравлениями выступили воспитанники дошкольной группы воскресной школы собора, а также хор Джанкойской школы-интерната (руководитель – Э. А. Сейтафанова). Для всех прихожан детишки подготовили и вручили маленькие подарки – осенние листочки с молитвой Господней. Для маленьких тружеников, по благословению Владыки, было организовано праздничное угощение.

Празднование Покрова Пресвятой Богородицы в Джанкое 68 69 70 71 72 73 74 75 76 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели