К празднику Покрова прошли детские праздники

К празднику Покрова прошли детские праздникиК празднику Покрова прошли детские праздникиК празднику Покрова Пресвятой Богородицы для детишек, посещающих общеобразовательные и воскресные школы, были проведены праздничные мероприятия.
10 октября в воскресной школе при храме святого апостола Андрея Первозванного с. Заветное Джанкойского района прошёл открытый урок, на который был приглашен настоятель храма и родители детей. Воспитанники школы подготовили для гостей презентацию урока «Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы». Также дети изготовили праздничные сувениры.
11 октября в воскресной школе Покровского кафедрального собора г. Джанкой педагоги провели во всех возрастных группах посвящённые Покрову открытые уроки. Дети узнали от педагогов не только об истории праздника, но и познакомились с чудотворными иконами Пресвятой Владычицы, от которых на протяжении веков верующие получают благодатную помощь.
15 октября в Городской детской библиотеке (директор Бедрий С.А.) учителя воскресной школы провели открытый урок для учащихся общеобразовательных школ. Ребятишки узнали о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, познакомились с историей Свято-Покровского храма и кафедрального собора. Детям был продемонстрирован мультфильм «Путеводительница».  Ребята поиграли в игру «Вопрос в конверте». Каждый игрок получал конверт с вопросами из области гуманитарных наук, а также о церковной жизни. В качестве призов, за правильные ответы дети получали открытки, выполненные руками воспитанников воскресной школы Покровского собора. На занятии хор обучающихся общеобразовательной школы № 5 (руководитель Данилевич В.И.) исполнил песню «Друзья».
В праздничные дни в детской библиотеке проходит выставка рисунков воспитанников воскресной школы Покровского собора под названием «Покрова Пресвятой Богородицы – наш престольный праздник».