Престольный праздник храма св. ап. Фомы в селе Воинка

Престольный праздник храма св. ап. Фомы в селе Воинка19 октября 2015 г. Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил праздничную Божественную литургию в храме св. ап. Фомы с. Воинка Красноперекопского благочиния. Преосвященному Владыке сослужило духовенство епархии.
У храмовых ворот Правящего архиерея встречали с караваем воспитанники воскресной школы, которые прочли для Владыки стихотворения. За Божественной литургией множество прихожан приступило ко Причастию. После крестного хода, который сопровождала Красноперекопская казачья сотня, Преосвященнейший Епископ Алипий поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником храма. В слове наставления, Его Преосвященство пожелал, чтобы все верующие, подобно апостолу Фоме, всегда искали истины, отвергали неправду, и стремились свою жизнь вести согласно Христовым заповедям.

Престольный праздник храма св. ап. Фомы в селе Воинка 21 23 24 25 26 27 28 29 30