Отошёл ко Господу клирик Джанкойской епархии

Отошёл ко Господу клирик Джанкойской епархии20 октября 2015 года после продолжительной болезни отошёл ко Господу клирик Джанкойской епархии протоиерей Владимир Щирба.

Отец Владимир родился 9 декабря 1947 года в с. Дроздовичи Старосамборского р-на Львовской области.

Окончил Киевскую Духовную Семинарию. 1 марта 1997 г. епископом Барнаульским и Алтайским Антонием рукоположен в сан диакона, 16 марта 1997 г. – в сан пресвитера. С 2003 года совершал своё священническое служение в Крыму. Последние годы жизни отец Владимир нёс послушание в храме вмч. Пантелеимона г. Красноперекопска.

Заупокойная Божественная литургия и чин священнического погребения состоится в Спасо-Преображенском мужском монастыре п. Раздольное 22 октября 2015 г.

Правящий архиерей, духовенство и миряне выражают глубокие соболезнования по поводу кончины протоиерея Владимира Щирбы родным и близким.

Заупокойная Божественная литургия и чин священнического погребения в Спасо-Преображенском монастыре 33 34