Сайт Джанкойской епархии

Освящён храм сщмч. Порфирия и всех новомучеников Крымских с. Чернозёмного Советского благочиния

Освящён храм сщмч. Порфирия и всех новомучеников Крымских с. Чернозёмного Советского благочиния31 октября 2015 г. Его Преосвященство, Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил чин освящения храма в честь сщмч. Порфирия и всех новомучеников Крымских с. Чернозёмного Советского благочиния. В торжественный день в новоосвящённом храме была совершена Божественная литургия.
На богослужение в церкви собралось множество верующих из Чернозёмного и соседних сёл, администрация сельского поселения. Многие прихожане приступили ко Святому Причастию.
По завершении богослужения, Правящий архиерей поблагодарил настоятеля и всех прихожан за понесённые труды. Активным благотворителям и строителям храма Преосвященнейший Владыка пожаловал архиерейские грамоты за усердные труды во славу Святой Православной Церкви.
Правящего архиерея, духовенство и мирян с праздником поздравили воспитанники воскресной школы. Дети прочли стихотворения и исполнили трогательную «Песню о матери». Воскресная школа при храме сщмч. Порфирия и всех новомучеников Крымских под руководством прихожанки Натальи Алексеевны Войт, функционирует уже 3 года. Занятия проходят не только по воскресеньям, но и по будним дням. Преподаватель подходит к процессу обучения творчески. Детишки воцерковляются в храме: поют в хоре на богослужениях, читают на клиросе, помогают настоятелю в алтаре. Ко всем православным праздникам воспитанники школы организовывают уборку, украшают родной храм, подготавливают яркие стенгазеты и выступления перед прихожанами.
По выступлении детишек из воскресной школы, Владыка преподал всем своё святительское благословение.

Освящён храм сщмч. Порфирия и всех новомучеников Крымских с. Чернозёмного Советского благочиния 80 81 82 83 84 85 86 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели