По благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в храмах Джанкойской епархии были совершены поминальные богослужения.

День памяти жертв ДТП по инициативе Организации Объединенных Наций проводится во всем мире ежегодно в третье воскресенье ноября. В этот день проходят мероприятия, призванные привлечь внимание общества к проблеме смертности в результате дорожных происшествий, отдать дань памяти людям, ставшим жертвами аварий. Традиционно эти мероприятия обращены к самым различным категориям участников дорожного движения и охватывают широчайший спектр проблематики обеспечения безопасности на дорогах.

13 ноября 2015 г. в Покровском храме г. Джанкоя духовенством благочиния была отслужена лития по жертвам ДТП. За богослужением молились сотрудники Госавтоинспекции. 15 ноября в Свято-Вознесенском храме г. Красноперекопска благочинный округа протоиерей Игорь Околита совершил панихиду по жертвам дорожно-транспортных происшествий. Вместе с прихожанами молились: сотрудники Госавтоинспекции, капитан Чучко Д.Н, капитан Иващенко А.В., лейтенант Ткаченко В.Е. В храме блгв. кн. Александра Невского п. Советский за панихидой о погибших в ДТП молился личный состав ОГИБДД по Советскому району, возглавляемый майором полиции Головко И.А.

В храмах Джанкойской епархии совершены панихиды по жертвам дорожно-транспортных происшествий 11 12