Торжества в г. Керчи в день 75-летия митрополита Феодосийского и Керченского Платона17 ноября 2015 года исполнилось 75 лет митрополиту Феодосийскому и Керченскому Платону. Радость торжества за праздничным богослужением в кафедральном соборе Иоанна Предтечи г. Керчи с правящим архиереем Феодосийской епархии разделили митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, епископ Джанкойской и Раздольненский Алипий, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин, а также собор духовенства многих епархий Русской Православной Церкви.

Во время Божественной литургии состоялось награждение юбилейной медалью Русской Православной церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира» представителей духовенства Феодосийской Епархии. По завершении Божественной литургии состоялся праздничный благодарственный молебен и поздравление Митрополита Платона. Также было оглашено поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Высокопреосвященнейшему Платону, митрополиту Феодосийскому и Керченскому.

Во внимание к усердным трудам и в связи с 75-летием со дня рождения, Его Святейшество, Святейший Патриарх Московский и всея Руси удостоил Высокопреосвященнейшего митрополита Платона ордена преподобного Серафима Саровского (I степени).

После, владыку Платона поздравили архиереи. Было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию, юбиляру, а также всему честному собору.

Торжества в г. Керчи в день 75-летия митрополита Феодосийского и Керченского Платона 15 16 17 18 19 21 22

По материалам официального сайта Феодосийской епархии