В храмах Джанкойской епархии совершается чтение Великого покаянного канона (обновлено)

Великим постом с понедельника по четверг первой седмицы на великих повечериях в храмах Джанкойской епархии читается Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского.

Божественная литургия Преждеосвященных Даров в среду первой седмицы Великого поста

21 февраля 2018 г. в среду первой седмицы Великого поста Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме иконы Божией Матери «Умиление» г. Джанкой, в сослужении соборного духовенства.

Совершено чтение второй части Великого покаянного канона

20 февраля 2018 г. во второй день поста Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Великое повечерие с чтением второй части Великого покаянного канона в храме прп. Серафима Саровского с. Ковыльное Раздольненского благочиния.

В Раздольном состоялась педагогическая встреча по вопросам преподавания курса ОПК

16 февраля 2018 г. на базе средней общеобразовательной школы № 1п. Раздольное состоялась встреча преподавателей курсов по выбору «Основы православной культуры» и «Основы религиозных культур и светской этики».