День православной книги 14 марта

14 марта (1 марта по старому стилю) – православные христиане отмечают «День православной книги». Праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви. Цель праздника — привлечь общественное внимания и издательский интерес к популяризации духовно-нравственной литературы. Литературы, направленной на воспитание подрастающих…

Литургия Преждеосвященных Даров в пятницу первой седмицы Великого поста

23 февраля 2018 г. в пятницу первой седмицы Великого поста Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме иконы Божией Матери «Умиление» г. Джанкоя.

Правящий архиерей совершил чтение заключительной части Великого покаянного канона

22 февраля 2018 г. Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил чтение четвёртой части Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме иконы Божией Матери «Умиление» г. Джанкоя.