Библиотечная встреча ко Дню православной книги в с. Чернозёмном

10 марта 2018 г. в библиотеке с. Чернозёмное Советского благочиния прошёл праздник для детей «День православной книги». Мероприятие было организовано учреждением совместно с приходом храма сщмч. Порфирия и новомучч. Крымских.
Перед гостями мероприятия выступил настоятель храма свящ. Игорь Соколенко. Батюшка рассказал о православной литературе, о первых изданных на Руси книгах. Отец Игорь дал детям много ценных советов и рекомендаций. С новыми изданиями детей и взрослых познакомила библиотекарь Иванченко Татьяна Леонидовна. Активно помогали ведущим воспитанники приходской воскресной школы. Беседа получилась очень душевной и интересной.
Отец Игорь подарил сельской библиотеке православные книги и журналы. В завершение мероприятия, детишки из воскресной школы поздравили гостей песней.
Самое главное — узнав много нового об интересных книгах, детишки записались в библиотеку и сразу взяли книги домой почитать. Праздник День православной книги действительно стал днём просветительской работы по популяризации книжных изданий.