В воскресной школе Свято-Амвросиевского храма проведён открытый урок

11 марта 2018 г. в неделю Крестопоклонную, по благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Архиепископа Джанкойского и Раздольненского, после Божественной литургии, в воскресной школе при храме прп. Амвросия Оптинского с. Полтавка Красногвардейского благочиния был проведён открытый урок, посвящённый Дню православной книги.
Во время занятия преподаватель рассказала детям об истории первой печатной книги, об установлении празднования в честь памятной даты – издания первой печатной книги на Руси. Настоятель храма свящ. Вячеслав Христиченко познакомил детей с богослужебными книгами, рассказал о назначении каждой из них и важности в богослужебной практике.
Для детей многие богослужебные книги уже знакомы, так как они несут послушание на клиросе во время богослужений.
В конце урока, по традиции воскресной школы, для детишек был организован сладкий стол.