Клирики Нижнегорского благочиния провели библиотечное мероприятие для детей

14 марта 2018 года по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященейшего Алипия, Архиепископа Джанкойского и Раздольненского, на базе Нижнегорской поселковой библиотеки по состоялась беседа со школьниками младших классов на тему «День православной книги». Участие в данной беседе принял настоятель храма Иверской иконы Божией Матери п. Нижнегорский прот. Александр Похожай и клирик храма диакон Виктор Гапотченко.

Отец Александр поздравил всех присутствующих с Днём православной книги, а диакон Виктор прочёл для детей лекцию на тему «День православной книги». Младшие школьники познакомились с историей создания письменности на Руси, книгопечатания, дети узнали, как появилась главная Книга христиан — Библия. Детям наглядно были продемонстрированы несколько экземпляров Священного Писания на нескольких языках, включая и язык оригинала — древнееврейский.

В конце беседы слушатели просмотрели видеофильм о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии.