Открытый урок ко Дню православной книги в воскресной школе храма иконы «Достойно есть»

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, 11 марта 2018 г. в воскресной школе при храме иконы Божией Матери «Достойно есть» п. Октябрьское Красногвардейского благочиния было проведено мероприятие ко Дню православной книги.
Преподаватели воскресной школы рассказали ребятам о рукописных книгах, о первопечатнике Иване Федорове и о первых типографских станках.
С целью поднятия у детей читательского интереса и интереса к истории своего народа, была проведена презентация книги игумена Дамаскина (Орловского) «Избранные жития мучеников и исповедников Церкви Русской».
Впечатления о прошедшем мероприятии ребята отобразили в своих рисунках.

Руководитель воскресной школы Наталия Герасименко