В Магазинской школе проведен День православной книги

13 марта 2018 г. в Магазинском учебно-воспитательном комплексе прошел урок, посвященный Дню православной книги, в котором принял участие настоятель храма свв. апп. Петра и Павла с. Магазинка Красноперекопского благочиния свящ. Олег Насёнкин.
На открытом уроке выступила преподаватель воскресной школы Никулина Антонина Викторовна, которая рассказала о празднике и представила презентацию «История возникновения первых православных книг». Так же выступили ученики старших классов со стихами о Библии, Евангелии, Псалтири, молитвослове.
Итог уроку подвело слово обращения к участникам мероприятия отца Олега. Батюшка показал богослужебные книги, которыми пользуются священнослужители, певчие и чтецы, детские книги, рассказал значение каждой и посоветовал детям читать именно эти добрые, светлые книги, которые указывают истинный путь к Богу, путь жизни по заповедям Божиим. Священник зачитал притчу о том, что нужно чаще ходить в храм, читать святое Евангелие, заботиться о своей душе так же, как и о теле.
Открытый урок вызвал у учащихся неподдельный живой интерес. Дети с удовольствием рассматривали представленные книги, пытались прочитать церковно-славянский текст. Ученики изъявили желание посетить занятия воскресной школы и научиться читать на языке православного богослужения. Многие посетители пополнили свои домашние библиотечки представленными книжными новинками.