Встреча-лекторий «История русской книги» в библиотеке с. Охотское

15 марта 2018 г. в библиотеке с. Охотское Нижнегорского благочиния состоялась встреча-лекторий в честь Дня православной книги — «История русской книги». По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, во встрече принял участие настоятель храма в честь св. кн. Вячеслава Чешского свящ. Олег Бобарыкин.
Гости мероприятия узнали об истории праздника, о деятельности первопечатника диакона Ивана Федорова, первым на Руси издавшего книгу «Апостол».
Отец Олег подробно и доступно рассказал о видах православной литературы – книгах Священного Писания, молитвословах, житиях святых, православных энциклопедиях и справочниках, художественной и детской литературе.
В завершение встречи, библиотечному фонду от храма были подарены по несколько экземпляров книг Библии, Нового Завета, Закона Божия.