Сайт Джанкойской епархии

В с. Воинка освящен поклонный крест-мемориал основателям села

22 апреля 2018 г. в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий посетил с архипастырским визитом Красноперекопское благочиние. В Свято-Вознесенском храме г. Красноперекопска Высокопреосвященнейший владыка возглавил Божественную литургию. За богослужением была прочитана молитва о мире в Украине.
По завершении литургии, Его Высокопреосвященство обратился к пастве со словом наставления. Также, владыка пригласил жителей города на знаменательное событие в жизни благочиния – освящение нового мемориала в селе Воинка.
В полдень Правящий архиерей прибыл в с. Воинка. От храма св. ап. Фомы жители села, духовенство Джанкойской епархии во главе с Высокопреосвященнейшим Архиепископом Алипием, прошли многолюдным крестным ходом. По пути следования молитвенного шествия, была сделана остановка у братской могилы советских воинов и мирных жителей, погибших в боях и в концентрационном лагере, располагавшемся на окраине с. Воинка во время Великой Отечественной войны. У памятника Высокопреосвященнейший владыка совершил краткую заупокойную литию.
По прибытии к месту установки креста – мемориала «Основателям села Воинка и воинам, за веру, царя и Отечество живот свой положивших», Его Высокопреосвященство освятил памятный знак. Всем верующим было преподано архиерейское благословение.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели