В День памяти и скорби совершено поминание воинов, павших в годы войны

22 июня 2018 г., в День памяти и скорби, по благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Архиепископа Джанкойского и Раздольненского, во всех храмах Джанкойской епархи были совершены поминальные богослужения в память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-45 годов. Также, священнослужители приняли участие памятных мероприятиях, организованных местными администрациями.

Благочинный Нижнегорского округа прот. Александр Похожай принял участие в митинге-реквиеме. Батюшка совершил у мемориала защитникам Отечества заупокойную литию о всех погибших на поле боя и почивших после войны. По завершении митинга, к подножию памятника участниками были возложены цветы.

Благочинный Красноперкопского округа прот. Игорь Околита принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби. Мероприятие проходило в городе Красноперекопске у Братской могилы.

В этот день «Волонтерами Победы» была  проведена акция «Свеча памяти», в которой также принял участие отец благочинный.